Adecos y de Primero Justicia denuncian listas de «traidores» (Lista + Info)

0

REPORTE CONFIDENCIAL . En los chats de los políticos nacionales y regionales empiezan a correr listas de «traidores» dentro de los partidos usurpados de Acción Democrática y Primero Justicia.

 REPORTE CONFIDENCIAL: Fuentes de todo crédito señalan que Justiniano Mata de la Dirección de Obras de la Alcaldía de Maneiro, en la Isla de Margarita es quien suena para hacerse de la dirección de Primero Justicia en Nueva Esparta. «Es un forma de Morel David, el alcalde del municipio, de hacerse de la tarjeta con los colores del cambur». La misma fuente advierte » La dinastía Morel por un lado, y por el otro Alfredo Díaz y sus seguidores, han iniciado una autentica cacería de tarjetas de partidos descabezados por el Tribunal Supremo oficialista.

Desde otro chat de política no pasan la siguiente información con relación a Acción Democrática.

Proyecto de CEN de el Compañero Bernabe Gutierrez

Presidente- (Vacante)
1er VicePresidente- (Vacante)
2do Vice Presidente- (Vacante)

Sec General – Bernabé Gutiérrez

Sec Órganizacion – Clever Lara (Aragua)

Sec Agrario – Saúl López (Se hecho para Atras)

Sec Asuntos Municipales – Thais Alfonzo (Ex Concejal La Victoria)

Sec Femenina – Valery Melo (Aragua)

Sec Profesionales y Técnicos – Fayruz Hayralyz (Sec Privada Alfredo Díaz) (Nueva Esparta)

Advertìmos que Fayruz Hayralyz (Sec Privada Alfredo Díaz) (Nueva Esparta), tal cual aparece en la lista, ha informado a sus compañeros de partido, que la información es falsa, por lo que la desmiente..

Como dijo Carlos Andrès Pèrez …Amanecerá y veremos.

Fuente de Reporte Confidencial

Sec Juvenil – Anyelith Tamayo (CU de la ULA)

Sec Sindical – Miguel Quiroz

Sec de Cultura- Alexander Golindano (El Cardenalito)

Sec Político – Óscar Pulido (Aragua)

Sec Político – Eliodoro Medina ( Aragua)

Sec Político- Wilmer Castro (Miranda)

Sec Político- Michel Ugueto (Miranda)

Sec Político – Orlando Zambrano (Caracas)

Sec Politico- Anglis Mendez (Miranda)

Electoral – Orangel Salas (Aragua)

SECCIONALES:

Aragua – Manuel Guerrero

Guárico – Antonio Mugueza

Monagas- Juan Espinoza

Caracas – Negal Morales

Yaracuy – Jesús Peña Gutiérrez

Miranda- Julian Torrealba

Delta – Manuel Gomez Rosas o Luis Ospino (En negociación)

Merida- Ramon Guevara-Aún no decide el «Protector de la tarjeta».

Nueva Esparta- Óscar David Hernández

Cojedes- Ficha de Dennis Fernandez ó Jose alberto Galindez.

Bolivar- Jose Manuel Mugueza

Anzoategui- Placido Malave o una Ficha de Miguel Quiroz.

Trujillo- Pedro Araujo

Tachira- Juan Carlos Palencia ( Protector de la Tarjeta de Laidy Gomez)

Portuguesa- Maria Jose Mascarreño ( en Negociación ) o Edgar Miranda.

Apure- Fernando Zambrano

Carabobo- Luis Sanchez Gomez

Falcon- Francisco Humbria

Amazonas- Nixon Maniglia

Barinas- (Vacante)

Lara-( Vacante)

Zulia-( Vacante)

Sucre-( Vacante)

La Guaira – (Vacante)

También podría gustarte

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Aceptar Lee mas