Volcamiento de un autobús dejó varios muertos y heridos en Carabobo (Imágenes sensibles)

@Notidiahora

Una unidad de transporte público se volcó aproximadamente a las 7:40 am de este martes, en la avenida Fernando Figueredo, frente a silenciadores Cota Mil, en el sector El Calvario, Carabobo.

Hasta el momento grupos de emergencia reportan al menos cuatro fallecidos en el sitio y 12 lesionados.

Ciudadanos tuvieron que asistir al colectivo y hacer fuerza para voltearlo para poder socorrer a los usuarios que fueron agraviados.

Cuerpos de seguridad del estado ya se encuentran atendiendo el siniestro vial, y auxiliando a los lesionados.

Los lesionados fueron trasladados a la Ciudad Hospitalaria Dr Enrique Tejera de Valencia y quedaron identificados como:
Mireya Pérez CI 22403240
Norelys Rivero -17395906
Ana Paez 7039886
Lisbeth Martínez 11549190
María Rodríguez 7110748
Mari Garcia 1332400
María Gómez 10231427
Francis áreas 11150405
Johana Pérez 16785663 – 39
Yerannys Montero 211125 – 35
Indy Rodríguez 24329175 – 27
María Pachano 22412478 – 30
Yuleidy áreas 24704723 – 30
Eva Villasmil 8613162 – 61
Lilibet Morillo 20010631 – 37
Juana Colmenares 19021792 – 34
Luis vieras 10834452 – 53
Jorge Alvarez 17449543
Neida Rodas 12431874 – 46
Yamileth Quintana 16290193 – 44
Karina cañizales 11887628 – 49
María Gómez 10231427 – 55
Norelys Rivero 17395906 – 37

Siguenos en nuestro Telegram, Twitter, Facebook, Instagram y recibe de inmediato los hechos noticiosos al día y a la hora



Por: Noticias al dia y la hora
Fecha de publicación: 2022-12-20 11:14:56
Fuente

Deja una respuesta

Su dirección de correo electrónico no será publicada.

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.